Прозорро 2 года, чего удалось достичь?

Системе электронных государственных закупок Прозорро исполнилось 2 года в начале августа. Многое удалось достичь, но сама система не стоит на месте и динамически развивается. За этот период удалось сэкономить государственных средств на сумму около 52 миллиардов гривен, и провести более 2 миллионов тендеров.

На своей странице в Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов так высказался по этому поводу: «Сегодня два года с момента полного перехода всех закупок в Украине в электронный формат. Мы не можем построить отдельно взятый рай ProZorro, где все будет идеально, несмотря на жизнь рядом. Но мы можем показать пример изменений, можем толкать систему вперед, можем построить новую государственную службу в ГП „Прозорро“ и департаменте общественных закупок и можем стать той киркой, которая пробьет скалу хотя бы в одном месте!».

ProZorro.Продажи получили и международное признание. На конкурсе CitiT4I — Challenge, проходившем в Индии в 2017 году, Прозорро получило награду, как лучший антикоррупционный стартап мира. А также награду от C5 Accelerate и USA Institute of Peace на конкурсе «The Shield in the Cloud Innovation Challenge».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *